Toute la saison

Compagnie ZeC
Compagnie ZeC
La 8ème balle

du 04 au 11 septembre

cirque

C'est pas du luxe !
C’est pas du luxe !
Fondation Abbé Pierre / Le Village / La Garance

du 25 au 27 septembre, à Avignon

festival

Aloïse Sauvage + Roxaane
Aloïse Sauvage + Roxaane
concert

vendredi 02 octobre

musique

Room with a view
Room with a view
Rone et (LA)HORDE avec le Ballet National de Marseille

vendredi 09 octobre

danse

Je brûle (d'être toi)
Je brûle (d’être toi)
Compagnie Tourneboulé

mercredi 14 & samedi 17 octobre

théâtre, marionnettes / en famille

Rebetiko
Rebetiko
Anima Théâtre

jeudi 05 & vendredi 06 novembre

marionnettes, arts visuels

Radio Live, une nouvelle génération au micro
Radio Live
A. Charon, C. Gillet, A. Bonnin

vendredi 13 novembre

création radio

Hamlet Requiem
Hamlet Requiem
T.A.C. Théâtre

jeudi 19 & vendredi 20 novembre

théâtre

Coup de grâce
Coup de grâce
Kelemenis & cie

vendredi 27 novembre

danse

Là où je croyais être il n'y avait personne
Là où je croyais être...
Compagnie Shindo

03 & 04 décembre, au Théâtre des Halles

théâtre

Revisiter
Revisiter
Orchestre Régional Avignon - Provence

vendredi 11 décembre

musique

Un furieux désir de bonheur
Un furieux désir de bonheur
Théâtre du Phare – Olivier Letellier

jeudi 17 décembre

théâtre, danse, cirque / en famille

Rémi
Rémi
Jonathan Capdevielle

dimanche 17 janvier

théâtre / en famille

Bakéké
Bakéké
Fabrizio Rosselli

du 19 au 23 janvier

Focus arts du cirque

L'homme canon
L’homme canon
Rémi Luchez

mercredi 27 janvier

Focus arts du cirque

A nos vertiges
A nos vertiges
Emma Verbeke et Corentin Diana

dimanche 31 janvier

Focus arts du cirque

Presque parfait
Presque parfait
Compagnie Pré-o-Coupé

mardi 2 février

Focus arts du cirque

Pour le meilleur et pour le pire
Pour le meilleur et pour le pire
Cirque Aïtal

du 4 au 6 janvier

Focus arts du cirque

Julie Berès
Julie Berès
Désobéir

mardi 09 février

théâtre

La serpillère de Monsieur Mutt
La serpillère de Monsieur Mutt
MA Compagnie – Marc Lacourt

du 09 au 13 février en nomade(s), 20 février à La Garance

danse / en famille

Le disco des oiseaux
Le disco des oiseaux
Mosai et Vincent

mercredi 17 février

concert électro-pop / en famille

Brother
Brother
Marco Da Silva Ferreira

mardi 23 février

danse

More Aura
More Aura
Véronique Tuaillon

du 08 au 13 mars

théâtre, clown

Le Cabaret des absents
Le Cabaret des absents
L’Entreprise - François Cervantes

mardi 09 mars

théâtre

Faim de loup
Faim de loup
Cie Graine de vie - Ilka Schönbein

vendredi 19 mars

théâtre, marionnettes / en famille

Place
Place
Cie La Base - Tamara Al Saadi

mardi 23 mars

théâtre

Comme un vent de noces
Comme un vent de noces
Th du Rivage - Pascale Daniel-Lacombe

du 26 au 28 mars

théâtre participatif

Ligne de crête
Ligne de crête
Compagnie Maguy Marin

jeudi 1er avril

danse

Toutes les choses géniales
Toutes les choses géniales
Théâtre du Prisme

du 09 au 13 avril

théâtre

Home
Home
Papanosh - Roy Nathanson - Napoleon Maddox

samedi 10 avril

musique

Hen
Hen
Johanny Bert

vendredi 16 avril

théâtre, marionnettes

Une Épopée
Une Épopée
Johanny Bert

dimanche 18 avril

théâtre / en famille

Puisque les portes…
Puisque les portes…
Village Pile-Poil

vendredi 23 avril

musique

Ne pas finir comme Roméo et Juliette
Ne pas finir comme Roméo et Juliette
La Cordonnerie

mercredi 12 mai

ciné-spectacle / en famille

Illusions perdues
Illusions perdues
Pauline Bayle

mardi 18 mai

théâtre

Click !
Click !
SKAPPA ! & associés

samedi 22 mai

théâtre / en famille

Concert Scarlatti, Chopin, Villa Lobos…
Concert Scarlatti, Chopin, Villa Lobos…
Primrose Ensemble - Pierre-Henri Xuereb

mercredi 26 mai

musique

Les Prémices
Les Prémices
Etablissements scolaires partenaires

du 1er au 03 juin

théâtre

Périple 2021
Périple 2021
Collectif Protocole

du 06 au 12 juin

cirque