Toute la saison

3D
3D
Compagnie H.M.G / Jonathan Guichard

Du 7 au 13 septembre

cirque

Nous, dans le désordre
Nous, dans le désordre
Estelle Savasta

les 8 et 9 octobre

théâtre

Le casque et l'enclume Que sera le théâtre dans 50 ans ?
Le casque et l'enclume
Sébastien Davis / Cyril Cotinaut

du 11 au 17 octobre

théâtre

Dans ce monde Le tour du monde
Le tour du monde
Thomas Lebrun

samedi 9 novembre

danse

Dans ce monde Le petit voyage Le long voyage
Le petit voyage / Le long voyage
Thomas Lebrun

mercredi 6 & samedi 9 novembre

danse

Si loin si proche
Si loin si proche
Abdelwaheb Sefsaf

vendredi 15 novembre

théâtre

Des territoires (... et tout sera pardonné ?)
Des territoires...
Baptiste Amann

mardi 19 novembre

théâtre

Mille ans
Mille ans
Marc Antoine Cyr / Laurance Henry

Du 21 au 25 novembre

théâtre

La mécanique du hasard
La mécanique du hasard
Louis Sachar / Olivier Letellier

mercredi 4 décembre

théâtre

Allégria
Allegria
Kader Attou

mardi 17 décembre

danse

Entrelacs
Entrelacs
Claire Latarget / Anima Théâtre

les 8 et 11 janvier

théâtre

Elle pas princesse, Lui pas héros
Elle pas princesse, Lui pas héros
Magali Mougel / Johanny Bert

du 14 au 18 janvier

théâtre

aSH
aSH
Aurélien Bory

mardi 14 janvier

danse

L'Amérique
L’Amérique
Serge Kribus / Paul Pascot

mardi 21 janvier

théâtre

Sisyphe heureux
Sisyphe heureux
François Veyrunes

jeudi 30 janvier

danse

Lily Water
Lily Water
Audrey Louwet

mardi 4 février

cirque

Ma langue maternelle va mourir et j'ai du mal à vous parler d'amour
Ma langue maternelle va mourir...
Yannick Jaulin

du 5 au 8 février

théâtre

À bien y réfléchir, et puisque vous soulevez la question, il faudra quand même trouver un titre un peu plus percutant ou La Sortie de résidence
À bien y réfléchir...
26000 couverts

vendredi 14 février

théâtre

Moving in Concert
Moving in Concert
Mette Ingvartsen

mardi 18 février

danse

Cent mètres papillon
Cent mètres papillon
Maxime Taffanel / Nelly Pulicani

du 3 au 7 mars

théâtre

Night Light
Night Light
Andy Manley / Teater Refleksion

les 11 et 14 mars

théâtre

Un furieux désir de bonheur
Un furieux désir de bonheur
Catherine Verlaguet / Olivier Letellier

mardi 17 mars

théâtre

Home
Home
Papanosh, Roy Nathanson & Napoleon Maddox

samedi 21 mars

musique

Ligne de crête
Ligne de crête
Compagnie Maguy Marin

jeudi 26 mars

danse

Radio Live Une nouvelle génération au micro
Radio Live
Aurélie Charon/Caroline Gillet/Amélie Bonnin

jeudi 2 avril

arts indisciplinaires

Je brûle (d'être toi)
Je brûle (d'être toi)
Compagnie Tourneboulé

mercredi 8 avril

théâtre

À nos vertiges
répétition publique
Emma Verbeke & Corentin Diana

jeudi 23 avril

cirque

Illusions perdues
Illusions perdues
Honoré de Balzac / Pauline Bayle

jeudi 7 mai

théâtre

Concert Scarlatti, Chopin, Villa Lobos...
Scarlatti, Chopin, Villa Lobos
Primrose ensemble

mardi 19 mai

musique

Les Prémices
Les Prémices
Premiers pas sur scènes

du 2 au 4 juin

théâtre

Les arts dans la rue
Les arts dans la rue
focus

du 9 au 14 juin

 

La Marche
La Marche
Mathurin Bolze

entre le 9 et le 14 juin

cirque