Accessibilité

Avant programme en PDF Soirée d'ouverture et de présentation
 
Ouverture de saison
avec des artistes compagnons

samedi 9 septembre

 
 
 
 
 

WRZZ
26000 couverts en petite forme

du 1er au 8 septembre

Nomade(s)
théâtre de rue
 
 

 
Concert d’ouverture
Loïc Lantoine

samedi 30 septembre

 
 
musique
 
 

 
Les rois de la piste + Bal
Thomas Lebrun

vendredi 6 octobre

 
 
danse
 
 

 
Chunky Charcoal
Sébastien Barrier

mardi 10 et mercredi 11 octobre

 
 
arts de la parole
 
 

Les mots qu’on ne me dit pas
Véronique Poulain / Eric Massé

du 12 au 18 octobre

Nomade(s)
théâtre
 
 

 
 
Electro-Garance
EG#01

samedi 14 octobre

 
 
musique
 
 

Rameau, Berlioz, Gluck,...
Concert impromptu

jeudi 19 octobre

 
 
musique
 
 

 
The great disaster
Olivier Barrère

du 8 au 10 novembre

 
 
théâtre
 
 

 
Colimaçonne
Laurance Henry

mercredi 8 novembre

 
danse pour les bébés
 
 

 
Le cercle de craie caucasien
ESNAM / Bérangère Vantusso

mardi 14 novembre

 
 
marionnettes
 
 

La pesanteur est-elle vraiment..
école du TNB / Mélanie Leray

vendredi 17 novembre

 
 
théâtre
 
 

 
 
Le journal d'une folle
+ De l'autre côté du mur
ERAC

mardi 21 novembre

 
 
théâtre
 
 

Blanche Neige
La Cordonnerie

mercredi 29 novembre

 
ciné-spectacle
 
 

 
Boomerang
Compagnie Malka

jeudi 7 décembre

 
 
danse hip-hop
 
 

 
Décris-Ravage
Adeline Rosenstein

vendredi 15 décembre

 
 
théâtre conférence
 
 

 
Départ Flip
Compagnie Virevolt

mercredi 20 décembre

 
cirque
 
 

Les enfants c’est moi
Compagnie Tourneboulé

vendredi 12 janvier

 
théâtre
 
 

 
 
Sunny
Emmanuel Gat

mardi 16 janvier

 
 
danse
 
 

Braises
Compagnie Artefact

mardi 23 janvier

 
 
théâtre
 
 

 
Gus
Sébastien Barrier

vendredi 26 janvier

 
arts de la parole
 
 

 
Chute !
Matthieu Gary / Sidney Pin

du 30 janvier au 3 février

 
Nomade(s)
cirque
 
 

 
QUOR + LOUIS PI XIV
Cie Qalis / Ridzcompagnie

jeudi 1er février

 
 
danse
 
 

#JAHM
Théâtre du Rivage

jeudi 8 février

 
 
théâtre
 
 

 
 
en UN éclat
Laurance Henry

samedi 17 février

 
danse
 
 

Les eaux et forêts
Michel Didym

jeudi 22 février

 
 
théâtre
 
 

 
Paradise is not enough
Compagnie Ex Nihilo

mercredi 28 février

 
 
danse
 
 

 
Petite conférence...
Compagnie Cassandre

du 13 au 17 mars

 
Nomade(s)
théâtre
 
 

 
La Belle
Compagnie La Vouivre

samedi 17 mars

 
danse
 
 

Francophonika
Les Daltoniens

mardi 20 et mercredi 21 mars

 
 
concert numérique
 
 

 
 
Ça ira (1) Fin de Louis
Joël Pommerat

vendredi 23 et samedi 24 mars

 
 
théâtre
 
 

While we strive
Arno Schuitemaker

mardi 27 mars

 
 
danse
 
 

 
We love arabs
Compagnie Hillel Kogan

mercredi 4 avril

 
 
danse
 
 

 
L’oiseau migrateur
Dorian Rossel

du 9 au 14 avril

Nomade(s)
théâtre
 
 

 
Quatorze
Compagnie Cassandre

mercredi 11 avril

 
 
théâtre
 
 

Je me réveille
Mosai et Vincent

mercredi 18 avril

 
concert
 
 

 
 
J’ai rêvé la Révolution
Catherine Anne

jeudi 3 et vendredi 4 mai

 
 
théâtre
 
 

Atelier 29 : A point nommé
CNAC / Mathurin Bolze

du 11 au 13 mai

 
 
cirque
 
 

 
Les terrains vagues
École du TNS / Pauline Haudepin

lundi 14 et mardi 15 mai

 
 
théâtre
 
 

 
Luc, Corinne...+ Pilou Carmin
INSAS

mardi 15 mai

 
 
théâtre
 
 

 
Polyphonies du monde
La MÒSSA

du 28 mai au 2 juin

 
Nomade(s)
musique
 
 

La colonie de vacances
Electric Electric / Papier Tigre / Pneu / Marvin

samedi 16 juin

 
 
musique
 
 

 
 
 
Haut de page